АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.07.2016, 12:13 8
Наставник «Зенита» пояснил, почему команда Слуцкого провалилась на Евро-2016.

Луческу: «Я категорически против лимита на легионеров, который существует в России»После позорного выступления сборной России на Чемпионате Европы снова поднялся вопрос о надобности лимита на легионеров. РФС менять свою позицию не будет, хоть большинство специалистов и считает её ошибочной. Своим мнением поделился главный тренер питерского «Зенита» Мирча Луческу.

″...«Я считаю, что лимит на легионеров, который существует в России, — очень большая ошибка. Я против него. Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал ошибочность введения лимита на легионеров. Российские футболисты стали игроками основного состава только из-за того, что у них есть определённый паспорт, им незачем расти дальше. К сожалению, лимит уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта.

Ясно, что при принятии лимита было желание помочь местным игрокам, но это палка о двух концах. Игроки могут подумать, что они незаменимы, потеряется конкуренция, а это очень плохо. Или ты добиваешься высоких результатов, или растишь игроков. Не стоит забывать о том, что те команды, с которыми мы играем в Лиге чемпионов, часто не имеют в своем составе собственных воспитанников — для этого есть другие команды. Лидирующие клубы Европы имеют несколько другие возможности в сравнении с российскими, это касается и селекционной работы. Если какой-то игрок имеет определённый хороший уровень и желание играть и прогрессировать — независимо от его национальности он может спокойно играть в составе.

Конкуренция — база роста для каждого футболиста независимо от его национальности. Для того чтобы растить игроков, есть вторая лига и другие клубы. Сложно играть в Лиге чемпионов, имея игроков, которые должны расти. Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков», — цитирует румынского специалиста ТАСС....″

+16
Автор: Алексей ПеевФото: ФК Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)