6.07.2016, 22:26 1
Питерский клуб продолжает терпеть неудачи.

«Зенит» проиграл «Сьону» со счётом 1:3«Зенит» снова проиграл в товарищеском матче, на сей раз швейцарскому «Сьону». Правда, на сей раз подопечные Мирчи Луческу забили, однако это случилось лишь вследствие исполнения пенальти. В составе «Сьона» весь матч отыграл бывший кипер «Спартака» Антон Митрюшкин, зимой перебравшийся в Швейцарию.

Уже в первом тайме «Зенит» остался в меньшинстве, ибо Кришито допустил фол последней надежды, а Карлитуш реализовал пенальти. В начале второго тайма швейцарцы забили второй свой гол. В середине второй половины встречи Гарай отыграл один матч, но за три минуты до конца игры Теофанис Гекас установил итоговый счёт игры. Напомним, что в минувшем сезоне «Сьон» финишировал в чемпионате Швейцарии пятым.

Сьон – Зенит 3:1 (1:0)
Карлитуш, 26 (1:0, пен); Муянги, 47 (2:0); Гарай, 66 (2:1, пен); Гекас, 87 (3:1).
Удалён: Кришито, 25 (З).