АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.05.2016, 13:17 2
Сегодня в Москве пройдёт любопытное дерби.

Анонс. «Спартак» - «Динамо». Не опозорить столицуВ рамках 27-го тура чемпионата России «Спартак» на своём поле будет принимать «Динамо». Букмекеры считают фаворитом этой пары подопечных Дмитрия Аленичева, однако вряд ли предстоящая встреча может стать для красно-белых лёгкой прогулкой. Впервые за долгое время бело-голубые ведут борьбу за сохранение прописки в РФПЛ, поэтому их мотивация зашкаливает. Пока мало кто верит, что динамовцы могут вылететь из элитного дивизиона, но цифры говорят сами за себя.

Мысли

«Спартак» очень неуверенно играл в весенней части турнира, а самую неожиданную победу одержал в минувшем туре над «Локомотивом», когда этого вообще никто не ожидал. Мало того, что красно-белые переиграли одного из претендентов на золотые медали, так они ещё сохранили свои ворота на замке, что случается только по большим праздникам. Сегодня болельщики ждут от «народной команды» только победы, которая позволит сохранить призрачные шансы на попадание в Лигу Европы.

Анонс. «Спартак» - «Динамо». Не опозорить столицуО «Динамо» говорить без слёз на глазах становится всё сложнее. Команда быстро и уверенно идёт ко дну. Регулярные смены векторов развития точно не идут столичному клубу на пользу. Кто бы мог подумать, что в концовке сезона бело-голубые будут бороться за выживание. Но реальность такова: сейчас «Динамо» всего в одном балле от зоны стыковых матчей. Разумеется, футболисты ситуацию понимают, и постараются немного подправить своё положение уже сегодня.

История противостояний

Между собой команды встречались 52 раза, и здесь большой перевес на стороне «Спартака», который одержал 26 побед. Десять раз успеха добивалось «Динамо», остальные игры завершились вничью. В первом круге красно-белые обыграли бело-голубых со счётом 3:2.

Ориентировочные составы

Спартак: Песьяков, Макеев, Пуцко, Кутепов, Брызгалов, Зотов, Глушаков, Джано, Попов, Промес, Зе Луиш.
Динамо: Шунин, Самба, Дьяков, Морозов, Хольмен, Денисов, Соснин, Ташаев, Ионов, Зобнин, Бечирай.

Травмированные: Егор Данилкин, Алексей Козлов, Томаш Губочан, Станислав Драгун (все – «Динамо»)

Встреча пройдёт на стадионе «Открытие-Арена», начало в 19:30. Следить за ходом игры вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)