АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.05.2016, 16:08 1
Обе команды потерпели неудачи в 26-м туре и сейчас нуждаются в срочной реабилитации.

Анонс. «Ростов» - «Локомотив». Отступать уже нельзяДвадцать седьмой тур чемпионата России начинается в пятницу с двух матчей, один из которых представляет особый интерес. Во встрече «Ростова» и «Локомотива» сыграют две команды, которые вполне реально ещё претендуют на чемпионский титул. Особенно это касается команды Курбана Бердыева, которая стала настоящей сенсацией текущего чемпионата.

Мысли

Обе команды обязаны реабилитироваться после неудач предыдущего тура. И если поражение «Локомотива» в матче со «Спартаком» ещё можно объяснить принципиальностью схватки, а также сомнительным судейством, то провал «Ростова» в матче с «Мордовией» не поддаётся никакому логическому объяснению. Столь уверенно расправлявшаяся с фаворитами команда неожиданно спасовала перед аутсайдером, футболисты которого до последнего сомневались, стоит ли им выходить на поле.

Для «Ростова» это вполне может оказаться фатальной неудачей, несмотря на то, что до конца чемпионата остаются ещё четыре тура. ЦСКА вновь вышел вперёд, и не факт, что армейцы оступятся ещё раз и позволят сопернику вновь захватить лидерство. Поэтому мечта Бердыева о чемпионском титуле со скромными ростовчанами может разбиться вдребезги.

«Локомотиву» тоже есть что доказывать. Команда не попадает даже в зону еврокубков, несмотря на то, что всё ещё сохраняет шансы на титул, и не преуспела, в отличие от прошлого года, в Кубке России. Перспектива остаться без выступлений в еврокубках в данный момент весьма отчётливо вырисовывается перед подопечными Игоря Черевченко. А это будет большая неудача для железнодорожников.

История противостояний

В прошлом году «Локомотив» дважды взял вверх над «Ростовом», оба раза добившись победы с преимуществом в один гол – сперва 2:1 в домашнем матче, затем 1:0 в гостях. А вот в сезоне 2013/2014 у «Ростова» была победа над «Локомотивом» во втором круге чемпионата, но в первом железнодорожники просто разгромили соперника – 5:0. В целом же «Локомотив» побеждал намного чаще – двадцать шест побед против всего лишь трёх у «Ростова».

Но в первом круге нынешнего первенства выиграл, опять-таки, именно «Ростов». Третья победа ростовчан была одержана в 2010-м – вернее, она стала первой за всю историю встреч, но с тех пор дончане выиграли ещё два матча, о которых уже было упомянуто.

Ориентировочные составы команд

«Ростов»: Джанаев - Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов - Ротенберг, Ерохин, Нобоа - Полоз, Канга - Азмун.
«Локомотив»: Гилерме - Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин - Тарасов, Михалик, Самедов, Миранчук, Касаев - Шкулетич.

Травмированы: Гацкан, Байрамян - Григорьев, Майкон.
Дисквалифицированы: Калачев – Пейчинович.

Встреча между «Ростовом» и «Локомотивом» начнётся в 19:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Официальный сайт РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)