АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.04.2016, 08:52 0
Об этом в интервью рассказал функционер Герман Ткаченко.

Кержаков может оказаться в чемпионате Китая или в МЛСНападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков сейчас выступает за «Цюрих» на правах аренды. Не исключено, что футболист и в следующем сезоне будет защищать цвета швейцарского клуба, однако предложения игрок рассматривает самые разные. Ситуацию комментирует президент компании Pro Sport Management Герман Ткаченко:

″...«Конечно, сборная и желание перезапустить карьеру было главным в его переходе. Очень важно после большой паузы попасть в правильную среду. У нас было предложение из Англии. Был интерес еще из Голландии. Очень тщательно обсуждали вопрос. Я ему говорил, что Швейцария для него приоритетный вариант. Как раз из-за адекватной конкурентной среды. Саша долго не играл, в Москве два месяца пахал, тренировался, умирал, ограничивал себя.

Понравилось, как «Цюрих» обставил переговоры. Хююпя вспомнил, как играл против Кержакова. Все смеялись над переездом в Швейцарию, а мы знали, что поступили правильно. И Саша выступает сейчас очень достойно. Поверьте, чемпионат в Швейцарии непростой. И уж точно не самый захудалый. Насколько знаю, Кержаков хочет и в сборную попасть, и в финале Кубка успеть сыграть. Конечно, у него есть желание вернуться в «Зенит», но если такого варианта не возникнет, то мы будем обсуждать с ним другие варианты: есть Китай, есть MLS, есть другие страны. Может ли Кержаков остаться в Швейцарии? Да», — цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс»....″

0
Автор: Алексей ПеевФото: ФК Цюрих

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)