24.04.2016, 16:30 0
«Горожане» на сей раз обошлись без сюрпризов.

«Краснодар» разгромил «Уфу» и догнал «Зенит»В матче 25-го тура РФПЛ «Краснодар» на своём поле принимал «Уфу». В первом круге уфимцы смогли отобрать очки у «горожан», сыграв вничью. В отчётном поединке гости дать бой своему сопернику не смогли. Подопечные Олега Кононова забили по два мяча в каждом из таймов.

Счёт голам на 35-й минуте открыл Вандерсон, которому ассистировал Фёдор Смолов. Спустя всего ничего «Краснодар» развил успех. На сей раз отличился автор голевой передачи. После паса Газинского Смолов принял мяч на грудь и ударом через себя послал его в сетку ворот — 2:0. После перерыва картина не изменилась.

«Краснодар» владел инициативой и развил успех. На 70-й минуте Сергей Петров поразил ворота Георги Шелии, а точку в матче поставил неутомимый Вандерсон, которому ассистировал не менее активный Фёдор Смолов — 4:0. Бразилец обводящим ударом заставил Шелию четвёртый раз вынуть мяч из сетки собственных ворот.

«Краснодар» набрал 46 очков и догнал в турнирной таблице питерский «Зенит».

Краснодар — Уфа 4:0 (2:0)
Голы: Вандерсон, 35 (1:0); Смолов, 38 (2:0); Петров, 70 (3:0); Вандерсон, 90 (4:0).