17.04.2016, 10:46 0
Александр Викторович – о неудачном выезде красно-белых в Санкт-Петербург.

Бубнов: «Спартаку» не хватило кадровых ресурсов»Бывший защитник сборной СССР, а ныне популярный эксперт и аналитик, Александр Бубнов, прокомментировал крупное поражение московского «Спартака» в гостевой дуэли с петербургским «Зенитом». Подопечные Андре Виллаш-Боаша одолели красно-белых со счётом 5:2. Любопытно, что после первого тайма «Спартак» имел минимальный перевес.

″...«Тот факт, что «Спартак» вёл в счёте после первого тайма, был для меня достаточно неожиданным. Главное – Дмитрию Аленичеву удалось удивить оппонента. «Зенит» отнёсся к поединку излишне уверенно, не ожидал столь резвого старта от красно-белых, за что и поплатился двумя пропущенными мячами. Окажись на месте «Зенита» другая команда РФПЛ, «Спартак» вряд ли вернулся бы домой без очков, но питерцы собрались, перестроились и уже на первой минуте второго тайма сравняли счёт. Аленичев выбрал правильную тактику, но имевшихся в его распоряжении кадровых ресурсов оказалось недостаточно, чтобы удержать победный или хотя бы ничейный счёт. Задняя линия продолжает оставаться ахиллесовой пятой красно-белых», - цитирует Бубнова издание Sportbox....″