10.04.2016, 21:25 8
Две ошибки Артёма Реброва не позволили москвичам победить.

«Спартак» и «Кубань» выдали результативную ничьюМосковский «Спартак» в третий раз в текущем сезоне сыграл вничью со счётом 2:2, не сумев переиграть на своём поле «Кубань». Более того, по ходу матча команде Дмитрия Аленичева пришлось отыгрываться, так как первый тайм завершился с преимуществом «Кубани». Впрочем, начиналось всё для москвичей весьма неплохо – уже на шестой минуте Ивелин Попов открыл счёт после быстрой атаки с численным преимуществом, организованной «Спартаком».

Ответный гол «Кубани» случился через полчаса и оказался весьма курьёзным. Аподи решил подать мяч в чужую штрафную, но тот полетел по замысловатой траектории, к чему Ребров не был готов, пропустив его, что называется, «за шиворот». Воодушевлённые голом, гости сумели отличиться ещё раз. И это снова стало результатом грубейшей ошибки Реброва. Он попытался перехватить мяч далеко за пределами штрафной, но неудачно сыграл ногами, и Майрович сумел протолкнуть его издалека в опустевшие ворота.

Дмитрий Аленичев очень расстроился, но в начале второй половины встречи Квинси Промес вернул ему настроение, сравняв счёт. Голландец удачно исполнил штрафной удар с левой бровки, решив пробить по воротам вместо напрашивавшегося навеса. Небольшой рикошет помог мячу найти свой путь в сетку.

За пятнадцать минут до конца матчи «Кубань» снова могла забить, когда Рабиу бил головой практически в упор, но Ребров на сей раз спас свою команду. Манолев пытался добить мяч в сетку, но и тут голкипер «Спартака» не сплоховал. В итоге всё закончилось результативной ничьей.

«Спартак» - «Кубань» 2:2 (1:2)
Попов, 6 (1:0); Аподи, 36 (1:1); Майрович, 45 (1:2); Промес, 51 (2:2).