10.04.2016, 16:33 4
Грозненцы потеряли важные очки.

«Уфа» взяла реванш у «Терека»В матче 23-го тура РФПЛ «Терек» на выезде уступил «Уфе», которую в первом круге разгромил — 4:1. Последний раз уфимцы побеждали в ноябре прошлого года, но в отчётном поединке хозяева порадовали своих болельщиков. Судьба матча была решена в первом тайме.

На 36-й минуте Николай Сафрониди решил исполнить навес с фланга, но круглый опустился за шиворот голкипера. Городов в данном эпизоде допустил грубую ошибку. Ещё до перерыва Георге Грозав мог восстановить равенство на табло, но удача была на стороне хозяев.

После перерыва «Терек» приложил немало усилий чтобы отыграться, но пробить Шелию не получилось. Грозав продолжал активничать, Олег Иванов раздавал передачи, но счёт на табло остался неизменным.

Благодаря победе «Уфа» отдалилась от зоны вылета, но находится на позиции, которая отправляет команду в стыки.

Уфа — Терек 1:0 (1:0)
Гол: Сафрониди, 36 (1:0).