АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2016, 15:48 0
Российский специалист выступает за нововведения в футболе.

Ташуев: «Нужно пробовать видеоповторы в футбольных матчах»В различных видах спорта давно используются видеоповторы. Собираются применить эту систему и в футболе. Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев поделился своим мнением на этот счёт. Специалист считает, что систему нужно протестировать в юношеских турнирах:

″...«Нужно пробовать видеоповторы в футбольных матчах. Зачастую есть какие-то спорные моменты с определением офсайда или игры рукой. Интенсивность и динамика в современном футболе увеличились, и вполне естественно, что судьи сейчас чаще допускают ошибки. Например, в матче «Спартак» — «Ростов» сложно было определить положение «вне игры». Боковой арбитр, скорее всего, реагировал не глазами, а ощущениями во время передачи. Это тонкий момент, который даже на видео иногда сложно разобрать. 

Разумеется, всё должно быть грамотно продумано и проанализировано, чтобы это никак не повлияло на динамику игры. Но лучше начинать тестировать видеоповторы на турнирах другого уровня, например юношеских», - цитирует Ташуева «Чемпионат»....″

+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Оф.сайт ФК Кубань

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)