4.04.2016, 20:57 0
Долгожданная победа для болельщиков самарской команды.

«Крылья» одолели на выезде «Мордовию»Самарские «Крылья Советов» добыли три очка в рамках 22-го тура отечественной Премьер-Лиги. Подопечные Франка Веркотерена со счётом 2:1 одолели саранскую «Мордовию». Отметим, что это первая победа самарцев в текущем календарном году, если брать официальные поединки. Более того, сегодня «Крылышки» ещё и забили свои первые голы в рамках РФПЛ после зимнего перерыва.

Гости вырвались вперёд уже на четвёртой минуте встречи. Корниленко выиграл воздух после подачи с углового, сыграл головой, но толком пробить не смог. Впрочем, мяч приземлился рядом с Тарановым, который и отправил снаряд в ворота.

Во втором тайме Корниленко уже забил сам. Молло разогнал атаку по правому флангу, отрезал одним пасом двоих игроков хозяев, а Корниленко в падении поразил ворота Чебану.

Всё на что сподобились саранцы – это гол имени Луценко. Шитов сделал передачу на Евгения, тот принял мяч, убрал оппонента, и удачно пробил по воротам из-под Бурлака.

Мордовия – Крылья Советов – 1:2 (0:1)
Голы: Таранов, 4 (0:1); Корниленко, 65 (0:2); Луценко, 81 (1:2).