13.03.2016, 21:26 3
Интереснейший матч завершён в Санкт-Петербурге.

«Зенит» выиграл в перестрелке с «Рубином»«Зенит» в рамках 20-го тура РФПЛ принимал на своём поле «Рубин». Команды подарили зрителям увлекательное зрелище, забив на двоих шесть мячей. На перерыв «Зенит» ушёл, ведя с комфортным счётом.

На 5-й минуте Мигель Данни сыграл на грани офсайда и из убойной позиции переиграл Рыжикова — 1:0. Почин одноклубника поддержал Артём Дзюба, который замкнул прострел Халка на 42-й минуте. Несколькими минутами ранее «Рубин» усилиями Кузьмина мог один мяч отыграть, но за «Зенит» сыграла штанга.

В начале второго тайма сине-бело-голубые развили успех. На 48-й минуте Халк после передачи Артёма Дзюбы сделал счёт (3:0). Казалось, что в матче всё ясно, но вышедший на замену Марко Девич вернул интригу, отличившись на 64-й минуте — 3:1. Тут же забил «Зенит». Автором гола стал Данни, но через три минуты Игорь Портнягин сократил отставание в счёте (4:2).

Команды продолжали атаковать, но зрители голов больше не увидели, хотя предпосылки для этого были.

Зенит — Рубин 4:2 (2:0)
Голы: Данни, 5 (1:0); Дзюба, 42 (2:0); Халк, 48 (3:0); Девич, 64 (3:1); Данни, 65 (4:1); Портнягин, 68 (4:2).