22.02.2016, 20:04 2
Соперники расписали эффектную ничью.

«Спартак» и «Шериф» устроили голевую перестрелкуМосковский «Спартак» расписал мировую с тираспольским «Шерифом», ныне лидирующим в футбольном первенстве Молдовы. Данное товарищеское противостояние подарило сразу шесть результативных атак. Забегая наперёд, отметим, что в составе красно-белых отличился их зимний новичок Лоренсо Мельгарехо.

На 20-й минуте «Спартак» вырвался вперёд усилиями Ильи Кутепова, а уже на 24-й Квинси Промес развил преимущество подопечных Дмитрия Аленичева.

Впрочем, ещё к началу второго тайма «Шериф» восстановил равновесие. Вначале отрыв сократил Даниэль Суботич, а на 54-й минуте в крепких объятиях партнёров оказался Йосип Иванчич. Вскоре после гола Иванчича Мельгарехо удалось заново вернуть преимущество «Спартаку», но всё же финальное слово осталось именно за тираспольчанами, а именно Раду Гынсарем.

Спартак – Шериф – 3:3 (2:1)
Голы: Кутепов, 20 (1:0); Промес, 24 (2:0); Суботич, 25 (2:1); Иванчич, 54 (2:2); Мельгарехо, 60 (3:2); Гынсарь, 63 (3:3).