27.01.2016, 18:10 1
Москвичи провели контрольный поединок.

«Спартак» разгромил «Астану»Красно-белые продолжают подготовку к сезону в ОАЭ. Занятие тренерский штаб «Спартака» чередует с контрольными играми, одна из которых состоялась сегодня, 27-го января. Москвичи встречались с «Астаной», одержав крупную победу. Стоит отметить, что оба тренера по ходу игры просмотрели большое количество футболистов.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. В начале второго тайма «Спрартак» повёл в счёте. На 55-й минуте отличился Зе Луиш. Развить успех красно-белые смогли на 72-й минуте. После навеса с фланга удар через себя нанёс всё тот же Зе Луиш — 2:0. «Астана» могла нираз отыграться, но удача была на стороне «Спартака».

На 79-й минуте Квинси Промес отправил третий мяч в казахские ворота, а Ивелин Попов и Александр Зуев довершили разгром — 5:0.

Спартак — Астана 5:0 (0:0)
Голы: Зе Луиш, 55 (1:0); Зе Луиш, 72 (2:0); Промес, 79 (3:0); Попов, 81 (4:0); Зуев, 85 (5:0).