4.12.2015, 21:04 2
Южное дерби ожидаемо получилось зрелищным.

«Краснодар» добыл волевую победу в дерби с «Кубанью»«Краснодар» торжествует в дерби с «Кубанью». Команды не подвели отечественных поклонников футбола и выдали очередной шикарный поединок, полный эмоций, страсти и забитых голов. Краснодарские коллективы подарили болельщикам целых пять результативных атак, и именно дружина Олега Кононова вышла из данной перестрелки в качестве триумфатора.

Счёт в отчётной встрече открыли номинальные хозяева. На 11-й минуте Игнатьев отпасовал на Мельгарехо, а Лоренсо скинул мяч Ткачёву. Сергей принял снаряд и тут же зарядил с дальней дистанции, оставив не у дел Диканя, который не сумел среагировать на этот пушечный удар.

Развить своё преимущество жёлто-зелёным удалось на 67-й. Игнатьев перехватил мяч в центре поля и отпасовал на Манолева, болгарин передал мяч на Хубулова, а Арсен навесил в штрафную «Краснодара». Мельгарехо выиграл борьбу за мяч и скинул его на Игнатьева, который и сорвал овации трибун.

Однако, на этом все радости болельщиков «Кубани» закончились. Дальше забивали только «быки», нашедшие в себе силы сотворить впечатляющий камбэк. На 71-й минуте Перейра разрезал одним пасом всю оборону «Кубани» и Вандерсон первым касанием отправил мяч в ворота Беленова.

А на 80-й отличился Мамаев. Беленов нарушил правила на Лаборде, а Павел реализовал пенальти.

Страсти накалялись, и в итоге «Краснодар» вырвал вожделенные три очка. Лаборде переадресовал мяч в штрафную, а Фёдор Смолов пробил на силу в ближний угол, застав врасплох вновь сплоховавшего Беленова. Напомним, что в первом круге Фёдор тоже стал главным героем «быков» в дерби. Отменная получилась дуэль.

Кубань – Краснодар – 2:3 (1:0)
Голы: Ткачёв, 11 (1:0); Игнатьев, 67 (2:0); Вандерсон, 71 (2:1); Мамаев, 80 (2:2, пен); Смолов, 87 (2:3).