14.11.2012, 20:18 1
Россия на стадионе "Кубань"принимала сборную США.

Россия - США 2-2. Ничья с «осадком» Счет в матче был открыт неожиданно быстро, на 9-й минуте. Отличиться удалось дебютанту сборной Фёдору Смолову. Всё началось с неудачного штрафного "гостей". Кержакову не составило труда перехватить мяч, далее нападающий питерского зенита выкатил пас на ход Смолову, тот вышел один на один с голкипером США Тимом Ховардом и легко его переиграл.

Второй тайм прошел «живее» первого. В перерыве тренеры произвели ряд замен. Несмотря на многочисленные опасные моменты у ворот команд, второй гол зрители увидели лишь на 76-й минуте. Отличилась американская сборная.

Последовал длинный заброс к линии штрафной площади России, где Агудело сбросил мяч на набегающего Брэдли, то сходу пробил под самую штангу. Габулов не смог выручить команду.

Сборной России удалось выйти вперед. На 83 минуте Дзюбе удалось заработать штрафной, спартаковец удачно подставился под фол, в штрафной «гостей». Пенальти уверенно реализовал роман Широков.

И все же России не удалось удержать победный результат. Снова заброс, снова скидка под удар и мяч в воротах российской сборной. Однако на тот раз американцем помог рикошет. Габулов почти справился с ударом, но мяч предательски залетел в сетку.

Россия – США: 2-2
Голы: Смолов, 9 (1:0); Брэдли, 76 (1:1); Широков, 84 (2:1); Дискеруд, 90+3 (2:2).