21.11.2015, 13:55 0
Казанцы оказались сильнее «Амкара».

«Рубин» добился трудовой победы в ПермиКоманды встречались в рамках 16-го тура РФПЛ. В первом круге «Рубин» на своём поле уступил — 0:2, так что в отчётном противостоянии жаждал реванша. Уже в первом тайме подопечные Валерия Чалого должны были забивать дважды, но сподобились лишь на один гол.

На 37-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Амкара» и Марко Девич с точки переиграл Селихова. Голкипер направление полёта мяча угадал, но выручить не смог. Исправился Александр через десять минут.

На второй компенсированной минуте за снос Оздоева рефери назначил второй пенальти, но Девич забить не смог. Пробивал Марко в тот же угол, что и первый раз, а Селихов вытянувшись в струнку отвёл угрозу от своих ворот.

После перерыва «Амкар» наказал соперника за расточительность. На 54-й минуте Шаваев восстановил равенство на табло. Впрочем, радость пермяков была не долгой. На 62-й минуте Марко Девич реабилитировался и оформил дубль — 2:1.

«Амкар» бросил все силы в атаку, но вырвать хотя бы ничью не смог.

Амкар — Рубин 1:2 (0:1)
Голы: Девич, 37 (0:1, с пенальти); Шаваев, 54 (1:1); Девич, 62 (2:1).
На 45-й минуте Девич (Р), не реализовал пенальти.