АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.11.2015, 12:01 4
Президент РФС поделился своим мнением о проведении чемпионатов в России по системе «осень-весна».

Виталий Мутко: «Что выиграл наш футбол после перехода на систему «осень-весна»?В интервью «ТАСС» Виталий Мутко заявил, что отечественный футбол ничего не выиграл от этого. Министр спорта РФ подчеркнул, что в России обречены играть в футбол летом, т. к. иначе не получается. Мутко напомнил, что мы живём в северной стране:

″...«Вот скажите мне, что выиграл наш футбол после перехода чемпионата на вариант «осень-весна»? Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов. О Премьер Лиге подумали, а про остальной обоз забыли. Про первый дивизион, второй. Им ведь тоже пришлось перестраиваться под новую формулу. Решение фактически было продавлено в интересах топ-клубов.
Единственный плюс: завоевавшие право участвовать в еврокубках команды стартуют в турнирах не через восемь месяцев, как раньше, когда полсостава могло смениться, а почти сразу. Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах? Мы обречены играть в футбол летом, иначе не получится, Россия – северная страна.
Прежде чем принимать решения о том, по какой системе проводить чемпионат России, нужно, чтобы высказались все заинтересованные лица. Не хочу принимать решение самостоятельно», - заявил Мутко....″

+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)