8.11.2015, 10:09 0
Саратовские футболисты торжествует во Владивостоке.

«Сокол» выиграл у «Луча-Энергии»Саратовский «Сокол» добыл три очка в гостевом противостоянии с «Лучом-Энергией». Этот поединок состоялся в рамках 20-го тура отечественного футбольного первенства ФНЛ. Команды забили на двоих целых пять мячей и именно «Сокол» вышел из данной перестрелки в качестве триумфатора.

Уже к четвёртой минуте встречи саратовцы вели со счётом 2:0. Вначале отличился Александр Коротаев, а затем в крепких объятиях одноклубников оказался Сергей Шевчук. Во второй половине игры Ивану Столбовому удалось восстановить равновесие на табло, но решающее слово всё равно осталось за «Соколом». На 86-й минуте вновь о себе напомнил Шевчук и установивший итоговый расклад.

Данный успех позволил саратовскому клубу набрать 26 очков и подняться на десятое место в турнирной таблице ФНЛ. «Луч-Энергия» с 20-ю пунктами осталась на 15-й позиции общего зачёта.

Луч-Энергия – Сокол – 2:3 (0:2)
Голы: Коротаев, 2 (0:1); Шевчук, 4 (0:2); Столбовой, 61 (1:2); Столбовой, 69 (2:2); Шевчук, 86 (2:3).