7.11.2015, 21:24 20
Красно-белые потерпели очередное поражение.

«Спартак» не выстоял в ГрозномВ матче пятнадцатого тура «Спартак» на выезде проиграл «Тереку». Гости провели посредственный матч и покинули поле ни с чем. Всё шло к тому, что москвичи увезут очки из Грозного, но «Терек» дожал соперника.

На перерыв команды ушли, забив по мячу. Началось всё с автогола Семёнова, который на шестой минуте срезал мяч в собственные ворота. Отыграться «Терек» смог к двадцатой минуте. Адилсон беспрепятственно принял мяч вблизи штрафной площади и неотразимо пробил по воротам — 1:1.

Во второй тайме «Терек» продолжил давить. На 48-й минуте неплохо пробил Митришев, но Ребров спас. Буквально тут же должен был забивать Промес, но свой момент загубил. За расточительность «Спартак» наказал Мбенгуе.

На 81-й минуте Аблай решился на удар через себя, никто такого поворота не ожидал. Ребров пытался вытащить мяч, но вынул его уже из сетки ворот — 2:1. «Терек» побеждает и догоняет «Спартак» по очкам. В активе обоих клубов по 23 очка.

Терек — Спартак 2:1 (1:1)
Голы: Семёнов, 6 (0:1, автогол); Адилсон, 21 (1:1); Мбенгуе, 81 (2:1).