7.11.2015, 20:35 0
В российской футбольной Премьер-Лиге сыгран матч пятнадцатого тура.

«Динамо» добилось трудовой победыМосковское «Динамо» в родных стенах принимало «Кубань». Краснодарцы после победы над «Локомотивом» находились на эмоциональном подъёме, но это обстоятельство гостям не помогло, хотя на перерыв подопечные Сергея Ташуева ушли, ведя в счёте.

На второй добавленной к первому тайму минуте отличился Игнатьев — 1:0. Хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы отыграться. Настырность «Динамо» была вознаграждена на 74-й минуте.

Ионов с углового навесил на линию вратарской, откуда Губочан скинул мяч, а Козлов с правого края в полушпагате ногой проткнул сферу в сетку ворот — 1:1. На волне успеха динамовцы побежали вперёд и через шесть минут забили решающий мяч.

Дьяков перехватил мяч и отдал пас на Зобнина. Клещенко почти безропотно уступил позицию, Роман сделал финт в сторону, ушёл правее и пробил сильно с правой мимо кипера — 2:1. Отыграться «Кубань» не смогла.

Динамо — Кубань 2:1 (0:1)
Голы: Игнатьев, 45+2 (0:1); Козлов, 74 (1:1); Зобнин, 80 (2:1).