29.10.2015, 21:02 0
Горожане оказались сильнее махачкалинцев.

«Краснодар» вышел в четвертьфинал Кубка РоссииВ матче 1/8 финала подопечные Олега Кононова одолели «Анжи». Команды не так давно играли в рамках российской Премьер-Лиги, а встреча завершилась вничью — 2:2. «Краснодар» извлёк урок и на те же грабли не наступил.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте с разницей в два мяча. На 20-й минуте Павел Мамаев реализовал пенальти, а через пять минут Расим Тагирбеков срезал мяч в собственные ворота - 2:0.

Во втором тайме «Анжи» усилиями Андрея Ещенко смог вернуть интригу, но перевести матч в дополнительное время гостям не удалось. Точку в противостоянии на 90-й минуте поставил Жоаозиньо.

Краснодар — Анжи 3:1 (2:0)
Голы: Мамаев, 20 (1:0); Тагирбеков, 25 (2:0); Ещенко, 71 (2:1); Жоаозиньо, 90 (3:1).