24.10.2015, 19:12 6
Артём Дзюба сделал дубль, Халк провёл прекрасный матч.

«Зенит» разгромил «Анжи»«Зенит» омрачил настроение Руслана Агаларова, перед игрой назначенного главным тренером махачкалинской команды без приставки «исполняющий обязанности». Питерский клуб одержал свою самую крупную пока что победу в текущем сезоне РФПЛ, забив гостям пять мячей.

Правда, события первой половины игры такого расклада не предвещали, ибо после гола Дзюбы на седьмой минуте в ворота Песьякова ничего за первый тайм больше не влетело. А в самом начале второго тайма гости умудрились сравнять счёт – это Максимов метко пробил метров с 22-х, закатив мяч прямо под штангу.

Но взбешённым чемпионам России потребовалось лишь шесть минут, чтобы снова выйти вперёд – это Витсель добил мяч в ворота после исполнения штрафного Халком. На 67-й минуте дубль оформил Дзюба, а вслед за ним забил и Шатов, которому выдал прекрасный пас Халк. У Олега не было права промазать с трёх метров. Точку в матче поставил сам бразилец, опередивший не очень удачно сыгравшего на выходе Песьякова.

«Анжи» впервые в сезоне пропустил аж пять мячей – доселе махачкалинцы ограничивались максимум тремя.

«Зенит» - «Анжи» 5:1 (1:0)
Дзюба, 7 (1:0), Максимов, 49 (1:1), Витсель, 55 (2:1), Дзюба, 67 (3:1), Шатов, 74 (4:1), Халк, 86 (5:1)