18.10.2015, 20:23 2
Махачкалинцы и «горожане» поиграли на нервах своих фанатов.

Невероятный камбэк «Краснодара» в матче с «Анжи»«Анжи» и «Краснодар» выдали один из самых эмоциональных матчей тура. После первого тайма махачкалинцы вели с комфортной разницей в два мяча, но растранжирили преимущество после перерыва.

Опаснее начали гости, которые на 8-й минуте создали первый опасный момент. Одил Ахмедов пробил с острого угла, но мяч прошёл мимо цели. Как нужно забивать на 15-й минуте показал Угу Алмейда, который в жёстком стыке с Страдбергом переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

«Горожане» долго не могли прийти в себя после неожиданного гола, а на 40-й минуте и вовсе пропустили второй мяч — 2:0.

На второй тайм «Краснодар» вышел другой командой. Уже на 50-й минуте лишь реакция Сергея Песьякова не позволила гостям сократить отставание в счёте. Бессилен голкипер хозяев оказался на 79-й минуте. Лаборде после паса Смолова выскочил на рандеву с Песьяковым и переиграл последнего — 2:1.

Буквально тут же счёт стал равным. Ари воспользовался ошибкой защитника и с нескольких метров расстрелял Песьякова — 2:2. «Краснодар» бросил все силы в атаку, но вырвать победу не смог.

Анжи — Краснодар 2:2 (2:0)
Голы: Алмейда, 15 (1:0); Боли, 40 (2:0); Лаборде, 79 (2:1); Ари, 80 (2:2).