4.10.2015, 15:33 1
Московское дерби осталось за армейцами.

ЦСКА оказался сильнее «Динамо»На «Арене Химки» встречались «Динамо» и ЦСКА. Гости подходили к матчу после долгожданной победы в Лиге чемпионов, но слегка уставшими. У «Динамо» в этом плане было небольшое преимущество, но воспользоваться им бело-голубые не смогли.

Хозяева начали матч весьма активно. Уже на второй минуте Ионов исполнил навес, а Александр Кокорин нанёс удар головой, но по позиции Игоря Акинфеева. Бело-голубые продолжили давить. На 15-й минуте в шаге от гола остановился Погребняк. Нападающий оказался фактически один на один с Акинфеевым, который помчался на перехват. Павел заправлял мяч в пустые ворота с острого угла, но в створ не попал.

ЦСКА чем-то опасным ответил перед уходом на перерыв, но атака закончилась угловым ударом. А едва начался второй тайм, как армейцы забили. Дзагоев с левого корнера подал на линию вратарской. Габулов пошел на перехват, но кулаками по мячу не попал и Понтус Вернблум головой переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Игра пошла на встречных курсах. Забить могли как одни, так и другие, но удача улыбнулась гостям. На 77-й минуте Ахмед Муса снял все вопросы о победителе, принеся своей команде первую победу над «Динамо» с 2009-го года.

Динамо М – ЦСКА 0:2 (0:0)
Голы: Вернблум, 47 (0:1); Муса, 77 (0:2).