27.09.2015, 21:00 1
Екатеринбуржцы добились неожиданной победы.

«Урал» дожал на выезде «Рубин»На выезде «Урал» обыграл казанский «Рубин». Матч в целом получился равным, но гости под занавес поединка склонили чашу весов в свою пользу. На третьей минуте «Урал» повёл в счёте. Лунгу подхватил мяч, после чего нацелено навесил в штрафную. Подберезкину никто не помешал пробить по воротам головой – 1:0.

Игра пошла на встречных курсах. Поочередно атаковали то одни, то другие. На 24-й минуте Жевнов спас «Урал» от неминуемого гола, но уже в следующей атаке вынужден был вынимать мяч из сетки собственных ворот Эдуардо навесил в штрафную площадь, голкипер не пошёл на перехват, а Набиуллин выскочил на передачу и точным ударом сравнял счёт (1:1).

Второй тайм изобиловал опасными моментами. Чаша весов могла склониться в любую сторону, но удача улыбнулась гостям. На 79-й минуте вышедший на замену Спартак Гогниев принёс «Уралу» победу – 2:1. Под занавес поединка «Рубин» мог уйти от поражения, но с ударом Девича справился Жевнов.

Рубин – Урал 1:2 (1:1)
Голы: Подберезкин, 3 (0:1); Набиуллин, 25 (1:1); Гогниев, 79 (1:2).