20.09.2015, 15:26 24
В Саранске зрителям было не до скуки.

Что это было? ЦСКА выиграл, уступая по ходу матча в три мячаНа стадионе «Старт» гостил вице-чемпион России – ЦСКА, который встречался с «Мордовией». Хозяева удивили, причём оставив двоякое впечатление. Если после первого тайма болельщики стоя аплодировали футболистам «Мордовии», то по окончании встречи впору было посвистеть.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте с разницей в три мяча. Уже на 1-й минуте Луценко вывел «Мордовию» вперёд. Гости кинулись отыгрываться, но спустя одиннадцать минут потеряли Марио Фернандеса. Бразилец проводил свой сотый матч в составе ЦСКА, и ухитрился заработать красную карточку. В меньшинстве хозяева удвоили преимущество.

Владимир Рыков искусно исполнил штрафной удар – 2:0. Через две минуты Мухаметшин добил раненых «армейцев» - 3:0. В перерыве полузащитник ЦСКА Амир Натхо заявил, что во втором тайме команда должна продолжать гнуть свою линию и ,возможно, получится исправить положение.

На деле вышло именно так. К 60-й минуте ЦСКА усилиями вышедшего на замену Кирилла Панченко один мяч отыграл, а затем Тошич и Думбия повергли зрителей в шок – 3:3. Отметим, что на 56-й минуте рефери уравнял составы, удалив с поля Джало.

«Мордовия» тут же проснулась и вновь повела. На 68-й минуте Луценко оформил дубль, но удержать победу не удалось. Более того, хозяева умудрились проиграть.

За десять минут до конца игры Муса взялся за дело. Ахмед восстановил равенство на табло, а спустя пять минут вывел ЦСКА вперёд – 5:4. Точку в матче на 88-й минуте поставил Сейду Думбия – 6:4.

Мордовия – ЦСКА 4:6 (3:0)
Голы: Луценко, 1 (1:0); Рыков, 13 (2:0); Мухаметшин, 15 (3:0); Панченко, 50 (3:1); Тошич, 58 (3:2); Думбия, 59 (3:3); Луценко, 68 (4:3); Муса, 80 (4:4); Муса, 85 (4:5); Думбия, 88 (4:6).
Удаления: Фернандес, 12 (Ц), Джало, 56 (М).