13.09.2015, 15:37 7
Москвичи набрали важные три очка.

«Спартак» оказался сильнее «Ростова»В рамках восьмого тура РФПЛ «Спартак» на своём поле принимал «Ростов». Гости дали бой красно-белым, но увезти хотя бы одно очко не смогли. Судьба матча была решена ещё в первом тайме, когда зрители стали свидетелями единственного гола.

Активнее встречу начал «Ростов». Уже на 2-й минуте опасно пробивал Денис Терентьев, но попал в Артёма Реброва. Ответ «Спартака» последовал в виде удара Юры Мовсисяна, но мяч прошёл рядом со стойкой ворот. Как нужно забивать на 28-й минуте показал Квинси Промес.

Роман Широков вывел голландца на ударную позицию, Промес обыграл соперника и неотразимо пробил – 1:0. Под занавес первого тайма «Ростов» едва не потерял голкипера Сослана Джанаева, который, несмотря на травму, продолжил матч.

Второй тайм активнее провёл «Ростов». На 64-й минуте в шаге от гола остановился Бухаров, но удару последнего не хватило точности. Подопечные Курбана Бердыева много атаковали, даже устроили финальный штурм, но пробить Реброва не удалось.

Спартак – Ростов 1:0 (1:0)
Гол: Промес, 28 (1:0).