30.08.2015, 15:29 5
Столичный клуб побеждает и подтягивается к ЦСКА.

«Локомотив» одерживает волевую победу над «Краснодаром»В центральном матче седьмого тура чемпионата России московский «Локомотив» на своём поле встречался с «Краснодаром». Хозяева показали очень хорошую игру и одержали заслуженную победу со счётом 2:1. Стоит отметить, что гости забили первыми, но «железнодорожники» проявили характер и переломили ход встречи.

С первых минут «Локомотив» попытался взять игру под свой контроль, а гости решили ловить соперника на контратаках. На 11-й минуте Фёдор Смолов получил мяч в центре поля, протащил его метров 30 и нанёс красивый обводящий удар из-за пределов штрафной площадки – 0:1. Гол получился на загляденье, Гильерме был бессилен. Хозяева побежали отыгрываться и через семь минут восстановили равновесие. Нападающий красно-зелёных Ниассе раскидал во владениях Диканя двух защитников, а затем лёжа проткнул мяч под голкипером – 1:1. До конца тайма счёт на табло не изменился.

После перерыва «Локомотив» заиграл очень активно и был за это вознаграждён. Один из моментов возле ворот «быков» завершился голом. На 56-й минуте Ниассе пробил по воротам с близкого расстояния, кипер «быков» мяч отбил, но на добивании здорово сыграл Алан Касаев – 2:1. Стоит отметить, что атаку начал Дмитрий Тарасов, который до этого дважды попадал в штангу. «Краснодар» попытался перехватить инициативу, но хозяева очень грамотно оборонялись. Скорее «железнодорожники» могли увеличить своё преимущество, чем гости сравнять счёт. В одном из эпизодов Самедов послал мяч в сетку ворот, но чуть ранее арбитр зафиксировал нарушение правил. К сожалению, у «Краснодара» в концовке не получился даже навал, поэтому «Локо» спокойно довёл матч до победы.

Набрав три очка, «железнодорожники» подтянулись к ЦСКА. Команды теперь отделяет всего один балл, но столичные «армейцы» имеют в своём активе на матч меньше. Сегодня вечером они сразятся с «Кубанью». «Краснодар» пока идёт на восьмом месте с девятью очками в активе. Команда Кононова на старте сезона допускает много осечек.

Локомотив (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 2:1 (1:1)
Голы: Смолов, 11 (0:1); Ниассе, 18 (1:1); Касаев, 56 (2:1).