9.08.2015, 20:53 9
В Самаре завершён последний воскресный матч четвёртого тура РФПЛ.

«Спартак» продолжает побеждать«Крылья Советов» на своём поле принимали московский «Спартак». Гости прибыли в Самару в статусе фаворита и сполна его оправдали. Подопечные Дмитрия Аленичева забили по голу в каждом из таймов, доведя матч до логичной победы. Героем встречи стал Квинси Промес, в активе которого дубль.

Уже на пятой минуте голландец вывел свою команду вперёд. «Спартак» получил право на штрафной удар, который чётко реализовал Промес – 1:0. Буквально тут же огрызнулись «Крылья Советов». На 7-й минуте с разворота пробил Корниленко, но Ребров накрыл мяч на ленточке ворот. Забить хозяева смогли на 24-й минуте, однако гол Чочиева не был засчитан из-за положения вне игры.

Второй тайм прошёл незаметно, но был богатым на события. В самом его начале опасным ударом отметился Промес, но мяч угодил в штангу. Удача от «крылышек» отвернулась на 52-й минуте. Пытались смарцы выполнить искусственное вне игры, Квинси офсайдной ловушки избежал и точным ударом переиграл Конюхова – 2:0. Тут же должен был увеличивать счёт «Спартак», но с ударом Боккетти справился вратарь.

«Крылья Советов» бросили все силы вперёд, терять хозяевам было нечего, но забить хотя бы гол престижа не удалось.

Крылья Советов – Спартак М 0:2 (0:1)
Голы: Промес, 5 (0:1), Промес, 52 (0:2).