АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.07.2015, 14:06 6
Центральный матч воскресного тура РФПЛ состоится в Краснодаре.

Анонс. «Краснодар» - «Спартак» - попытка №4Одноимённый клуб принимает московский «Спартак». В течение недели много говорилось о предстоящем матче. Кто-то вспоминал черную полосу «красно-белых», которые в трех очных встречах проиграли, а кто-то верил, что сегодня настанет белая полоса. Любопытно, что «Краснодару» чтобы добыть первую победу над «Спартаком» потребовало семь попыток. Но с тех пор (впервые «горожане» выиграли в сезоне 2013/14, прим.ред.) подопечные Олега Кононова побеждают. Иногда складывается ощущение, что команды принципиально не признаю ничьих. В десяти очных матчах семь раз побеждали гости и трижды хозяева.

Оглядываясь на первый тур можно смело говорить, что сегодняшний «Спартак» способен увезти три очка из Краснодара. Подопечные Олега Кононова хоть и обыграли «Амкар», но лёгкой победу не назовешь. Впрочем, «красно-белые» изрядно потрепали нервы своим фанатам, сыграв вничью с «Уфой». Как все помнят, большую часть матча подопечные Дмитрия Аленичева провели в большинстве. Новый рулевой москвичей пока «Краснодар» в качестве тренера не обыгрывал. В прошлом сезоне у руля тульского «Арсенала» Аленичев и Ко уходили с поля «на щите».

Анонс. «Краснодар» - «Спартак» - попытка №4Как оно будет на этот раз? У «Спартака» на поле мы не увидим Сергея Паршивлюка, у «Краснодара» вне игры Жоаозиньо. Также из-за дисквалификации не сыграет Газинский. Не увидим в зелёной футболке Романа Широкова. После окончания чемпионата капитан сборной России вернулся в «Спартак», где в него, наконец, поверили. Любопытно, что Роман играл за «Краснодар» в памятном матче на «Открытии Арена» - 3:1, а вот против «быков» в красно-белой форме еще ни разу. Хочется верить, что фанаты окажут Широкову радушный приём.

Вероятные составы команд:

«Краснодар»: Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Ахмедов, Торбинский, Мамаев, Ари, Смолов, Перейра.
«Спартак»: А.Ребров, Д.Комбаров, Боккетти, Таски, К.Комбаров, Ромуло, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Зе Луиш.

Обслуживать встречу доверено Михаилу Вилкову – не лучший вариант для «Спартака», если говорить о суеверии. При нем «красно-белые» провели девять матчей и ни разу не выиграли. Четырежды «Спартак» уезжал с одним пунктом в копилке и пять раз проиграл! Один из матчей пришелся на выезде в Краснодар, права на игру с «Кубанью» (3:3).

Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Начало встречи 20:00 по московскому времени.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)