31.05.2015, 22:20 0
«Львы» стали обладателями трофея в 16-й раз.

«Спортинг» выиграл Кубок ПортугалииОба главных португальских титула на сей раз выиграны клубами из Лиссабона, ибо после того, как «Бенфика» выиграла чемпионат, «Спортинг» одержал победу в финале Кубка Португалии.

Оппоненты «львов», футболисты «Браги», имели реальный шанс склонить удачу на свою пользу, ибо после первого тайма команда вела со счетом 2:0 и почти весь матч играла в большинстве после удаления Седрика на 14-й минуте. Но «львы» додавили соперника до дополнительного времени и серии пенальти, и там все равно взяли свое – 3:1.

«Спортинг» в 16-й раз в своей истории выиграл Кубок Португалии, в последний раз это случалось в 2008-м. «Брага» лишь один раз становилась обладателем Кубка, в 1966-м году.

«Спортинг» - «Брага» 2:2 (0:2). По пенальти – 3:1.
Эдер, 16 (0:1, пен); Силва, 25 (0:2); Слимани, 84 (1:2); Монтеро, 90 (2:2).