2.10.2016, 04:01 0
Седьмой тур чемпионата Португалии приносит сюрпризы.

«Спортинг» скандально потерял очки в Гимарайнше, «Порту» разгромил «Насьонал»В очередном туре Примейры неудача постигла лиссабонский «Спортинг», который оскандалился в Гимарайнше, потеряв два очка. В первом тайме матча «львы» забили два гола, за двадцать минут до конца игры оформили ещё один мяч, но затем умудрились пропустить целых три, и «Гимарайнш» спасся от поражения.

А вот «Порту» прощать соперника подобным образом не стал. Уже в первом тайме Диогу Жота оформил хет-трик, а в начале второй половины игры Андре Силва сделал «контрольный выстрел». Вдобавок, за две минуты до конца игры «Насьональ» остался вдесятером. Теперь у «Спортинга» и «Порту» по шестнадцать очков, у «Бенфики» столько же, но есть матч в запасе.

Насьонал – Порту 0:4 (0:3)
Жота, 11 (0:1); Жота, 38 (0:2); Жота, 44 (0:3); Силва, 58 (0:4).
Удалён: Фигейреду, 88 (Н).

Гимарайнш – Спортинг 3:3 (0:2)
Маркович, 29 (0:1); Коатес, 41 (0:2); Элиас, 71 (0:3); Марега, 74 (1:3, пен); Марега, 75 (2:3); Соареш, 89 (3:3).