19.04.2016, 02:44 0
«Орлы» вернулись на первое место в Примейре.

«Бенфика» одержала волевую победу над «Сетубалом»«Бенфика» сделала ещё один шаг к очередному титулу чемпиона Португалии, но матч начался для болельщиков «орлов» шокирующим образом. Едва разыграв мяч с центра поля, футболисты «Сетубала» провели атаку, последовал прострел в штрафную площадь, и Кларо пробил в дальний угол в противоход голкиперу. Такой оборот событий настолько удивил режиссёра трансляции, что в телевизионной графике счёт не менялся примерно ещё минуту после того, как был забит мяч, после чего на пару секунд появилось 1:0 в пользу «Бенфики», и тут же было исправлено.

Разумеется, «орлы» бросились в атаку, надолго осадив ворота Рикарду. Голкипер «Сетубала» успел совершить несколько сейвов, но на 19-й минуте и он был бессилен, когда Жонас в одно касание замкнул прострел с левого фланга. А спустя ещё пять минут Жардел замкнул головой подачу с углового, и «Бенфика» вышла вперёд. Однако развить свой успех «орлам» не удалось, более того, во второй половине встречи гости несколько раз были близки ко второму голу, но в итоге «Бенфика» удержала преимущество и вернулась на первое место в турнирной таблице.

«Бенфика» - «Сетубал» 2:1 (2:1)
Кларо, 1 (0:1); Жонас, 19 (1:1); Жардел, 24 (2:1).