31.01.2016, 01:53 1
Лидеры заработали по три очка, теперь дело за «Бенфикой».

«Спортинг» и «Порту» одержали победы в двадцатом туре Примейры«Спортинг» и «Порту» обошлись без потерь в очередном, 20-м туре португальского чемпионата. Обе команды сыграли свои матчи в субботу. «Порту» сумел обыграть в гостях середняка «Эшторил», причём победа «драконов» оказалась волевой. Уже на четвёртой минуте Диего Карлос неожиданно вывел «Эшторил» вперёд, но Абубакар и затем Данилу Перейра переломили ход игры в пользу «драконов», переправив мяч в ворота ударом головой после исполнения углового.

Точку в матче на 82-й минут поставил Андре, который забил победный мяч и в предыдущем туре. Он добил мяч в ворота с острого угла, после того, как голкипер отразил первый удар.

Куда драматичнее сложилась встреча «Спортинга» с аутсайдером чемпионата – «Академикой». Как и в случае с «Порту», счёт тут открыл вовсе не фаворит матча – уже на восьмой минуте «Рафа» вывел «академиков» вперёд. Но «львы», точно так же, как и «драконы», переломили ход встречи уже в первом тайме.

Правда, автогол Эвертона на 59-й минуте вновь восстановил равновесие на табло, и показалось, что вырвать победу у хозяев уже не получится. Но на 80-й минуте Адерлан увидел красную карточку, покинул поле, и в оставшиеся десять минут «Спортинг» сумел реализовать численное преимущество благодаря усилиям Монтеро. «Бенфика» свой матч проведёт в воскресенье на выезде с «Морейренсе».

«Эшторил» - «Порту» 1:3 (1:2)
Карлос, 4 (1:0); Абубакар, 18 (1:1); Данилу Перейра, 33 (1:2); Андре, 82 (1:3).

«Спортинг» - «Академика» 3:2 (2:1)
Рафа, 8 (0:1); Силва, 30 (1:1); Руис, 43 (2:1); Эвертон, 59 (2:2, автогол); Монтеро, 85 (3:2).