13.12.2015, 23:47 1
Лиссабонцы уверенно переиграли «Морейренсе».

«Спортинг» одержал седьмую подряд победу в чемпионате ПортугалииЛиссабонскому «Спортингу» по душе первая строчка турнирной таблицы Примейры, и «львы» пытаются сохранить её на как можно больший срок. Сегодня они победили в седьмом матче кряду, обыграв не хватающий звёзд с неба «Морейренсе».

Первый мяч был забит вследствие хитрого розыгрыша стандарта, когда вместо подачи в штрафную последовал острейший пас на Мартиньша, который без помех переправил мяч в ворота. Спустя восемь минут итальянец Аквилани также отличился, с десяти метров замкнув передачу Адриана Силвы.

Свой мяч забил и Ислам Слимани, но это случилось уже во второй половине матча. Алжирский игрок заработал право на пенальти, вратарь отразил его, но Ислам добил мяч в ворота. За десять минут до конца игры право на 11-метровый получил и «Морейренсе», что позволило гостям забить мяч престижа.

«Спортинг» - «Морейренсе» 3:1 (2:0)
Мартиньш, 29 (1:0); Аквилани, 37 (2:0); Слимани, 58 (3:0); Мартинс, 80 (3:1, пен).