АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.03.2015, 23:24 16
Киевский клуб нанес АПЛ удар «ниже пояса».

«Динамо» потопило БританиюПоследний английский бастион в Европе пал, и разрушило его киевское «Динамо», порадовавшее не испытывающих много поводов для оптимизма соотечественников эффектной победой над «Эвертоном».

Шансы «ирисок» выглядели «не очень» и после первого матча, когда они пропустили гол в свои ворота, и забили только два, но первые полчаса дела их шли вполне неплохо. На первый точный удар Ярмоленко (лидер «Динамо» метров с 22-х поразил «девятку) на 21-й минуте Лукаку спустя некоторое время ответил своим успехом, причем также достаточно дальним ударом, который Шовковский взять не сумел.

Но затем на поле начали происходить совсем неприятные для англичан вещи. Сперва они упустили в штрафной Теодорчика, который, получив после рикошета мяч, не растерялся и сразу же отправил его в ворота. А спустя еще две минуты Джагелка неудачно отбил мяч после воздушного поединка, тот лег на ногу Велозу, и тот от души отправил его под перекладину!

«Эвертон» не сумел предложить после перерыва ничего нового, и потому «Динамо» продолжило хозяйничать на поле, забив на 56-й минуте еще один мяч. Ярмоленко тонким пасом вывел справа в штрафной в свободную зону Сидорчука, тот дотянул мяч до лицевой, после чего прострелил к вратарской, куда набежал Гусев. Первый удар игрока "Динамо" пришелся в Коулмэна, а вот уже второй, от штанги - в ворота!

Спустя пять минут штанга выручила уже противоположные ворота, после мощного удара Баркли – гостям откровенно не везло. Это показал и пятый гол в их ворота, забитый невероятным дальним выстрелом с 35 метров в исполнении Антунеша. Ховард и в этом эпизоде не сумел помочь команде.

Гол Джагелки спустя семь минут стал слабым утешением англичанам – для продолжения борьбы надо было забить еще два.

«Динамо» Киев – «Эвертон» 5:2 (3:1)
Голы:
Ярмоленко, 21 (1:0), Лукаку, 29 (1:1), Теодорчик, 35 (2:1), Велозу, 37 (3:1), Гусев, 56 (4:1), Антунеш, 76 (5:1), Джагелка, 82 (5:2).
+10
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)