19.03.2015, 23:06 0
Болельщики столичной команды начали массово покидать стадион еще в перерыве.

«Фиорентина» расстроила болельщиков «Ромы»Кошмаром обернулся для «Ромы» матч против «Фиорентины. После того, как в первой игре римляне с трудом, но спасли хороший результат, никто не мог предположить, что к середине первого тайма на табло высветятся совершенно невероятные 0:3 в пользу гостей? Основная трибуна болельщиков «Ромы» опустела уже к перерыву, когда болельщики убедились, что деморализованная тремя голами команда не поднимет голову.

Но, скорее всего, «Рома» не заслуживала такого унижения – первый гол был забит с пенальти, справедливого, в общем, но нервного, так как Гонсало Родригес дважды перебивал удар. Затем грубую ошибку совершил голкипер «Ромы» Скорупски, который зачем-то ломанулся за уже практически ушедшим мячом. Выбил он его прямо на ногу Маркосу Алонсо, который и переправил его в ворота.

Эта ужасная ошибка просто приговорила «Рому», и спустя три минуты ее защита даже не стала пытаться помешать Басанте высоко выпрыгнуть и вколотить мяч в ворота. Под конец тайма, правда, Пьянич мог отыграть один мяч, но Борха Валеро здорово подоспел прямо к линии ворот и вынес его.

«Фиорентина» расстроила болельщиков «Ромы»А «Фиорентина» после перерыва заиграла еще увереннее, и создала несколько моментов, но ее игроки не особо упорствовали в заключительных фазах. А на 78-й минуте римлян после удара Салаха выручила штанга!

Спустя десять минут поле за грубость против Аквилани покинул Ляйич, отправившись всех за «тифозерией» своей команды, которая к тому моменту, как уже было сказано, бежала от этого позора куда подальше.

«Рома» - «Фиорентина» 0:3 (0:3)
Родригес, 9 (0:1, пен.). Алонсо, 18 (0:2). Басанта, 21 (0:3).
Удаление: Ляйич, 88 («Рома»).