АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.03.2015, 02:16 2
Хозяева очень хотят преуспеть в Лиге Европы.

«Эвертон» одержал волевую победу над киевлянамиВ нынешнем сезоне у «Эвертона» дела идут не лучшим образом, в АПЛ команда занмиает лишь четырнадцатое место, и это стимулирует англичан выкладываться в Лиге Европы. Сопротивление швейцарского «Янг Бойз» «ириски» сломили без особых проблем, но киевское «Динамо» является гораздо более серьезным соперником, тем более, что у украинской команды дела, наоборот, идут очень даже ничего.

И, словно подтверждая это, киевляне уже на пятнадцатой минуте матча открыли счет, когда Ярмоленко подал угловой справа на ближнюю штангу, где Маккарти отпустил Гусева, который ногой в касание послал мяч точно в ближний угол ворот! Ховард был тут бессилен! Спустя еще пятнадцать минут вратарь «Эвертона», однако, оказался на высоте, в прекрасном прыжке отразив дальний выстрел Сидорчука.

А вот Шовковский, наоборот, играл не очень уверенно – чего стоит хотя бы эпизод, когда опытнейший голкипер неудачно пошел на перехват и выбил мяч прямо на Лукаку, который пробил издалека и наверняка забил бы, попади в ворота. Увы, мяч прошел чуть выше.

И все же «ириски» сравняли счет еще до конца первого тайма. Это Лукаку протащил мяч из центра поля, в силовой борьбе пройдя трех противников, после чего покатил левее в штрафную на Нейсмита, который спокойно переиграл Шовковского, послав снаряд в дальний угол ворот метров с 14!

А во втором тайме «ириски» насели на киевлян основательно, хотя долгое время это не приносило им никаких дивидендов. И все же за восемь минут до окончания игры Осман прострелил в штрафную «Динамо», мяч попал в руку Сильвы, и арбитр назначил пенальти.

Лукаку, лучший бомбардир английского клуба, перехитрил Шовковского, катнув мяч по центру, в то время как голкипер решил попытать счастья в правом от себя углу. Спустя несколько минут он совместно с Османом едва не организовал еще один гол в ворота киевлян, но мяч после удара Леона метров с 10 прошел аккурат рядом со штангой.

«Эвертон» одержал заслуженную победу, полностью переиграв киевлян в последний час игры.

«Эвертон» - «Динамо» Киев 2:1 (1:1)
Голы:
Гусев, 15 (0:1), Нейсмит, 39 (1:1), Лукаку, 82 (2:1, пен.)
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)