АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.02.2015, 09:04 3
Сегодня пройдут ответные поединки в Лиге Европы.

Анонс. «Зенит» - ПСВ. Смогут ли «питерцы» удержать преимущество в один гол?Питерский «Зенит» начал весеннюю часть сезона с важной победы в Голландии над ПСВ. Подопечные Виллаш-Боаша продемонстрировали неплохую готовность и смогли переиграть дружину Коку с минимальным счетом – 1:0. Этот результат позволяет команде с берегов Невы чувствовать себя довольно комфортно перед ответной встречей на «Петровском». Однако расслабляться слишком рано, ведь голландский клуб обладает отличной атакой и вполне может огорчить Юрия Лодыгина. Второй по значимости клубный европейский турнир в этом году обещает быть на редкость интересным и непредсказуемым. Во-первых, состав участников действительно впечатляет, во-вторых, на кону не только трофей, но и путевка в Лигу чемпионов на будущий год. Впрочем, ПСВ и «Зенит» она не сильно беспокоит, ведь клубы и так хорошо выступают во внутренних чемпионатах. В любом случае, обе команды будут биться за выход в следующий раунд и ответный матч между ними должен получиться не менее упорным чем первый.

ПСВ в нынешнем сезоне выступает очень здорово и уверенно лидирует в чемпионате страны. Отрыв от ближайших преследователей позволяет голландскому клубу переключить все свое внимание на еврокубки. В отличие от команд из топ-чемпионатов, для ПСВ Лига Европы – очень значимый турнир. Возможно, подопечным Филиппа Коку не хватает опыта, но азарта и мотивации игрокам не занимать. Каждый жаждет больших побед и надеется проявить себя с лучшей стороны. Любопытно, что сейчас голландцы играют от обороны, что очень непривычно для клубов из этой страны. Однако их контратаки, которыми дирижирует лидер ПСВ Мемфис Депай, действительно впечатляют. В Голландии россияне смогли сохранить ворота на замке, но впереди еще 90 минут.

Анонс. «Зенит» - ПСВ. Смогут ли «питерцы» удержать преимущество в один гол?Для питерского «Зенита» матч с ПСВ станет вторым официальным поединком в 2015 году. Сложно судить о готовности команды, так как в контрольных играх Виллаш-Боаш давал возможность всем футболистам себя проявить. По первому матчу можно сказать, что поводов для переживаний нет. Было видно, что на сборах проделана большая работа. Многие этой зимой ждали от питерцев новых приобретений, однако был подписан лишь Артем Дзюба, который присоединится к команде в июне. Пока же состав не изменился, разве что лазарет пополнился. В Голландию по различным причинам не летали Малафеев, Ломбертс, Кержаков и Файзулин. Посмотрим, какую тактику выберет Виллаш-Боаш на ответный матч и начнет ли «Зенит» показывать в новом году красивый атакующий футбол.

Напомним, что на групповой стадии Лиги Европы ПСВ уже встречался дважды с российским клубом. Речь идет о московском «Динамо», которое оба раза переигрывало соперника с минимальным счетом. Что касается «Зенита», то пока с этой командой питерцы не встречались. Также подчеркнем, что ПСВ и «Зенит» уже побеждали в этом турнире, но дальше борьбу за трофей сможет продолжить лишь один клуб.

Ориентировочные составы:

«Зенит» (4-2-3-1): Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Шатов, Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон.
ПСВ (4-3-3): Зут, Исима-Мирен, Арьяс, Брума, Виллемс, Гуадрадо, Хильемарк, Вейналдум, Депай, де Йонг, Нарсинг.

Встреча между ПСВ и «Зенитом» пройдет на стадионе «Петровский», начало в 20:00. Матч обслужат турецкие арбитры во главе с Джюнейтом Чакыром. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)