19.02.2015, 22:53 13
Вице-чемпион России одержал победу в первом официальном матче 2015 года.

«Зенит» увез важную победу из ЭйндховенаПитерский «Зенит» гостил в Эйндховене, где в рамках 1/16 финала Лиги Европы встречался с ПСВ. Обе команды активно начали встречу, отвечая атакой на атаку. Первыми начали голландцы, которые на 13-й минуте остановились в шаге от гола. Виллемс навесил с угла поля аккурат на ближний угол вратарской, а там Изима-Мирен выиграл воздух и пробил головой под перекладину, но Юрий Лодыгин спас. Когда бессилен был кипер «Зенита», за гостей сыграла удача. На 17-й минуте Виллемс бил в ближний угол, но в створ не попал.

«Зенит» сумел огрызнуться ближе к середине первого тайма. Кришито отыгрался с Данни, португалец отпасовал на Шатова, но удар Олега пришелся по позиции голкипера. На 23-й минуте «Зенит» упустил реальный шанс повести в счете. Данни с левой бровки дошел к углу штрафной и навесил на линию вратарской, где воздух выиграл Рондон. Саломон бил головой в упор, но Зут спас. Концовка первого тайма осталась за хозяева, но счет на табло не изменился.

«Зенит» увез важную победу из ЭйндховенаВторой тайм активнее начал ПСВ, и уже на 47-й минуте едва не повел в счете. Депай ворвался в штрафную площадь и прострелил на дальнюю штангу,
где лишь расторопность Кришито не позволила Нарсингу открыть счет. За расточительность голландцев мог наказать Халк, который смачно пробил на 51-й минуте, но Йерун Зут отвел угрозу от своих ворот.

Бессилен кипер ПСВ оказался на 63-й минуте. Аксель Витсель отобрал мяч, отпасовал круглого Данни, португалец на скорости вошел в штрафную площадь и зряче прострелил на Халка, которому оставалось попасть в пустые ворота — 1:0. В оставшееся время «Зенит» уверенно контролировал ход встреч, и довел ее до заслуженной победы, которая была омрачена удалением Андре Виллаш-Боаша, но на результате это никак не сказалось.

ПСВ — Зенит 0:1 (0:0)
Гол: Халк, 64 — 1:0.