12.12.2014, 01:30 0
Немецкие «волки» удержали вторую строчку.

«Вольфсбург» в меньшинстве обыграл «Лилль»В заключительном матче группы Н французский «Лилль» на своем поле принимал немецкий «Вольфсбург». Перед отчетным противостоянием гости занимали второе место, опережая хозяев на три пункта. В случае победы «Лилля», обе команды финишировали бы с равным количеством очков, но за счет победы «северные доги» обошли бы «волков». В первые полчаса игры казалось, что этому суждено сбыться, но вышло иначе.

Гол в раздевалку надломил «Лилль». Хозяева хорошо начали матч, переигрывали соперника, но не реализовав свои моменты, на 45-й минуте пропустили. Виейринья точным ударом поразил ворота соперника — 1:0. После перерыва французы приложили немало усилий чтобы что-то изменить. На 55-й минуте в составе гостей с поля был даже удален Гилавоги, но и в большинстве «Лилль» не забил.

За «северных догов» на 65-й минуте это сделал Родригес — 2:0. Спустя десть минут «Лилль» получил право на пенальти, который не реализовал Ориджи. В оставшееся время французы опустили руки и на 89-й минуте позволили Родригесу записать на свой счет дубль. Защитник гостей четко реализовал пенальти, установив тем самым окончательный результат.

Лилль — Вольфсбург 0:3 (0:1)
Голы: Виейринья, 45 — 0:1, Родригес, 65 — 0:2, Родригес, 89 — 0:3 (с/п).
Удаление: Гилавоги (В), 55.
На 76-й минуте Оридже (Л) не реализовал пенальти.