11.12.2014, 21:56 4
Напряженный матч завершен в столице Украины.

«Днепр» запрыгнул на подножку «вагона» уходящего в плей-офф Лиги ЕвропыДнепропетровский «Днепр» в Киеве принимал французский «Сент-Этьен». Накануне матча обе команды претендовали на вторую путевку в плей-офф Лиги Европы, выдав на этом фоне напряженный поединок не для слабонервных. Первый тайм прошел без особо опасных моментов. Разборки «Днепр» и «Сент-Этьен» отложили на вторую половину.

Первый опасный момент пришелся на 59-ю минуту, когда гости остановились в шаге от гола. Защитники дважды выбили мяч из пустых ворот, а в завершении свое слово сказал и голкипер Бойко. За расточительность французов наказал Федерцкий. Ротань пробил со штрафного в перекладину, после чего защитник очень неудачно выбил мяч, точно на Федецкого. Тот принял мяч во вратарской, а вторым касанием «расстрелял» Стефана Руффье — 1:0.

На волне успеха «Днепр» надавил на гостей, и на 71-й минуте Руслан Ротань остановился в шаге от гола. Пробил лидер днепропетровцев «с носка», немного неточно. Через минуту подопечные Мирона Маркевича должны были снимать вопросы о победителе, но после «выстрела» Бруну Гамы мяч угодил в перекладину. Хозяева продолжили владеть инициативой, и довели встречу до важнейшей в этом году победы. На 85-й минуте Калинич мог снять нависшее над «Олимпийским» напряжение, но после прострела Гамы пробил почему-то не в пустые ворота, а в обратном направлении.

«Днепр» побеждает и со второго места выходит в плей-офф Лиги Европы.

Днепр — Сент-Этьен 1:0 (0:0)
Гол: Федецкий, 66 — 1:0.