27.11.2014, 23:41 0
Бронзовый призер итальянской Серии А не смог досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы.

«Наполи» не справился со «Спартой»На выезде «Наполи» играл против пражской «Спарты», однако увезти нужные три пункта не сумел. После истечения 90 минут матча на табло горели «унылые» нули. Подопечные Рафаэля Бенитеса много били, нанесли порядка десяти ударов по воротам Штеха, но лишь один раз голкиперу по настоящему пришлось вступить в игру.

Что касается «Спарты», хозяева нанесли на два удара больше и трижды потревожили Кабрала, но пробить Рафаэла не смогли. Самый опасный момент пришелся на 76-ю минуту, но голкипер «Наполи» вышел из ситуации победителем.

В другом матче группы I «Янг Бойз» на выезде одолел «Слован» - 3:1, и наряду с «Наполи» и «Спартой» претендует на выход в плей-офф. После пяти туров на счету итальянцев и чехов по 10 пунктов, а швейцарцы отстали на один балл. В последнем туре «Янг Бойз» на своем поле примет «Спарту», а «Наполи» в родных стенах сыграет против «Слована».

Спарта — Наполи 0:0.