27.11.2014, 23:30 0
Интрига в группе G Лиги Европы закручивается с еще большей силой.

«Фейеноорд» сильнее «Севильи», но кто выйдет в плей-офф не ясноПосле 5-ти туров сразу три команды претендуют на выход из группы. «Фейеноорд», «Севилья» и «Риека» будут решать судьбу путевок в последнем туре. В то время как хорваты на своем поле били «Стандарт» - 2:0, голландцы также в родных стенах расправились с действующим обладателем трофея «Севильей». Причем сделали это подопечные Фред Рюттена с аналогичным счетом.

Судьба матча была решена во втором тайме, когда «Фейеноорд» дважды поразил ворота Рико. Хозяева не были на голову сильнее гостей, но реализация у голландцев в этот вечер не хромала. На 56-й минуте Тоорнстра вывел роттердамский клуб вперед, а на 83-й минуте победу закрепил Эль-Ахмади — 2:0.

После пяти туров на счету «Фейеноорда» 9 пунктов и первое место в группе G. На пятки с восемью баллами наступает «Севилья». На строчку ниже набрав 7 пунктов располагается «Риека».

Фейеноорд — Севилья 2:0 (0:0)
Голы: Тоорнстра, 56 — 1:0, Эль-Ахмади, 83 — 2:0.