7.11.2014, 01:16 4
Финалист Кубка России прошлого сезона может сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

«Вольфсбург» разгромил «Краснодар»Несмотря на то, что призрачные шансы на выход из группы остаются, в них уже мало кто верит. Все решалось в Германии, где «Краснодар» сдавал очередной «экзамен» в кампании «Вольфсбурга». Увы, но как и в первой игре, «быки» оказались слабее «волков». Более того, в отчетном противостоянии образно говоря «волки» просто «загрызли» своего соперника - 5:1.

«Краснодар» по словам Олега Кононова прилетел за победой, и будет стремиться к ней в оставшихся двух поединках, но в матче против «Вольфсбурга» добиться ее не удалось. Гостей хватило на 45 минут, после чего хозяева взялись за дело.

На 48-й минуте Хант положил начало разгрому, а на 56-й минуте он же удвоил преимущество своей команды — 2:0. Интригу за 20 минут до конца игры возродил Вандерсон, но «умерла» она спустя всего минуту. Жозуа Гилявоги оказался в нужном месте в нужное время и увеличил отрыв — 3:1. Точку в матче в течение трех минут поставил вышедший на замену Никлас Бендтнер. На 88-й минуте датчанин реализовал пенальти, а на 91-й минуте забил с игры.

«Вольфсбург» побеждает и вместе с «Эвертоном» продолжает прокладывать себе дорогу в плей-офф Лиги Европы.

Вольфсбург — Краснодар 5:1 (0:0)
Голы: Хант, 48 — 1:0, Хант, 56 — 2:0, Вандерсон, 71 — 2:1, Гилявоги, 72 — 3:1, Бендтнер, 88 — 4:1 (с/п), Бендтнер, 91 — 5:1.