6.11.2014, 22:13 1
Днепропетровцы взяли реванш у азербайджанского соперника.

Дубль Калинича позволил «Днепру» обыграть «Карабах»Уступив в матче третьего тура ЛЕ на своем поле», «Днепр» жаждал реванша, и в отчетном противостоянии добился своего. Победа подопечным Мирона Маркевича далась не просто. Спасителем «Днепра» стал Никола Калинич, на счету которого дубль. Отметим, что хорватский нападающий недавно продлил контракт с украинской дружиной.

Уже на 15-й минуте Калинич оправдал доверие руководства, и после навеса Зозули открыл счет в матче — 1:0. «Днепр» взвинтил темп, давил, но вместо логичного второго гола получил мяч в свои ворота. На 36-й минуте Лерой Джордж пушечным ударом метров с 30 переиграл Бойко — 1:0.

Второй тайм активнее начал «Днепр», а на 73-й минуте справедливость восторжествовала. Вновь на ударной позиции оказался Калинич, который и установил окончательный результат — 2:1. В оставшееся время «Карабах» не смог взломать оборону гостей.

Карабах — Днепр 1:2 (1:1)
Голы: Калинич, 15 — 0:1, Джордж, 36 — 1:1, Калинич, 73 — 1:2.