6.11.2014, 22:02 4
Московское «Динамо» продолжает феерическое выступление на евроарене.

«Динамо» вышло в плей-офф Лиги ЕвропыНе помешало «бело-голубым» даже поражение в столичном дерби, которое состоялась на прошлых выходных. В четвертом туре группового этапа Лиги Европы «Динамо» на своем поле принимало португальский «Эшторил» и добилось минимальной победы. Героем встречи стал Кевин Кураньи, гол которого обеспечил динамовцам досрочный выход в плей-офф. В оставшихся матчах «Динамо» ниже второго места уже не опустится.

В первом тайме на поле была равная игра. Хозяева начали активнее, но под занавес первой половины португальцы поджали, и лишь уверенная игра Габулова не позволила счету на табло измениться. В перерыве Станислав Черчесов нашел нужные слова, и вторые 45 минут «Динамо» провело на одном дыхании. Реализовать игровое преимущество москвичи смогли на 76-й минуте. Вальбуэна»черпачком» слева отправил мяч правее в центр вратарской «Эшторила», оттуда же далее переправил сферу в касание точно на Кураньи Ванкёр, ну а далее немец спокойно внёс его в сетку ворот — 1:0.

После четырех туров в активе «Динамо» 12 пунктов и первое место. Второе место занимает «Панатинаикос», однако греки в эти минуты проводят свой матч против ПСВ.

Динамо М — Эшторил 1:0 (0:0)
Гол: Кураньи, 76 — 1:0.