3.10.2014, 00:08 1
Итальянцы добыли вторую победу на групповом этапе Лиги Европы.

«Наполи» без проблем обыграл «Слован»Если в Серии А дела не особо у неаполитанцев ладятся, то на международной арене все складывается как нельзя лучше. Вслед за «Спартой» - 3:1, жертвой «Наполи» стал «Слован». В каждом из таймов итальянцы забили по голу, уверенно доведя встречу до победы. Символично, что первый мяч на свой счет записал словак! Марек Гамшик на 35-й минуте оказался в нужном месте в нужное время, и вывел гостей вперед.

Во втором тайме подопечные Рафаэля Бенитеса выглядели на голову сильнее «Слована», но забить сумели под занавес встречи. На 74-й минуте вышедший на замену Гонсало Игуаин отправил второй мяч в сетку ворот Перниша — 2:0. Счет мог быть и более крупным, но реализация «Наполи» подвела. За 90 минут игры гости 13 раз били по воротам, попали в створ 7, и добились победы — 2:0.

В другом матче группы I «Спарта» разгромила «Янг Бойз» - 3:1.

Слован — Наполи 0:2 (0:1)
Голы: Гамшик, 35 — 0:1, Игуаин, 74 — 0:2.