2.10.2014, 23:56 0
Минские динамовцы не смогли поддержать темп, взятый представителями «Динамо» из Москвы и Киева.

«Фиорентина» малой кровью одолела «Динамо»В матче второго тура группового этапа Лиги Европы минское «Динамо» на своем поле уступило «Фиорентине» - 0:3. Гости прибыли в Минск полурезервным составом, и никаких проблем не испытали. На перерыв «фиалки» ушли, ведя в счете, а во втором тайме развили свой успех. Героем первой 45-минутки стал Аквилани, который на 32-й минуте вывел итальянцев вперед — 1:0.

Второй тайм, как и первый, остался за «Фиорентиной». На 62-й минуте Йосип Иличич замкнул подачу Андреа Лаццари, без шансов для Игнатовича. Точку в матче на 66-й минуте поставил Федерико Бернардески. Иличич сделал передачу Бернардески, который ворвался в штрафную площадь соперника с левого фланга и пробил в дальний угол, Игнатович упал на газон, спасти свою команду не смог — 3:0.

В оставшееся время гости были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, нежели хозяева к тому, чтобы забить хотя бы гол престижа.

Динамо Мн — Фиорентина 0:3 (0:1)
Голы: Аквилани, 32 — 0:1, Иличич, 62 — 0:2, Бернардески, 66 — 0:3.